Отзыв:

На основе известного вещества - есть результат!

17.10.2014
Казань
Дата: 15.12.2015
Достоинства: Эффективный препарат, действует с первого раза, минимум противопоказаний, можно применять беременным
380 р

Вообще с глазом шутить нельзя, это ежу понятно. Только было не очень-то понятно, видимо, мне, когда я не сразу решилась пойти в глазную клинику. А случился казус - я повредила глаз, когда делала причёску. Случайно, но так неловко. Ну, было совсем не щекотно. Особенно было больно, когда я пыталась открыть/закрыть, такого я не ощущала никогда.

Надо в таких случаях просто нестись к врачу, а тянула, думала пройдёт. Но глаз опух, я красовалась с повязкой в течение суток. Но потом, слава богу дошло, что пора бы уже делать что-то, а не ждать чуда.

В клинике мне сказали, что есть небольшой конъюнктивит и царапина, которая пройдёт не сразу. А сразу мне залили глаз этим гелем, я думаю, по ощущениям был точно такой же, как и прописали потом в рецепте. Для этого лекарства рецепт не нужен, предназначен гель для лечения керотопатии, эрозии роговицы, при лечении роговицы как ожоговых, так и химических повреждений глаза, вирусные и грибковые явления тоже лечит. Хорошо применять для тех, кто носит линзы.

Что касается моего случая, то гель подействовал сразу. Я прокапалась глазными каплями и пользовалась этим гелем с недели две, положительный эффект был уже на второй день лечения.

Когда есть результат, и рекомендовать можно смело. Это лекарство считаю эффективным и без противопоказаний, можно применять и беременным после консультации врача.
Гель прозрачный, нет жжения после нанесения, только небольшой дискомфорт в глазах, пелена, проходит быстро. Срок хранения 2 года, но в отрытом состоянии только 6 недель, это нужно учесть.

В составе основное действующее вещество - пантенол. А он известен своим положительным лечебным воздействием.
Царапина прошла, хорошо, что всё обошлось. И вам здоровья, надеюсь, что Корнерегель вам не понадобится, но возьмите на заметку на всякий случай. Рекомендую!