Отзыв:

На оплату телефона можно заработать

17.11.2015
Новосибирск
Дата: 21.04.2021
Достоинства: можно найти ответы на интересующие вопросы
Недостатки: мало платят

На сайте Большой вопрос я обитаю примерно с 2014 года. Но скажу сразу, что бываю там не постоянно, особенно в последние годы совсем редко. Бывало, что больше года не захожу, а аккаунт еще жив. Последний мой вопрос на сайте был опубликован 17.11.2019г. Поэтому я могла бы больше там заработать, если бы проявляла хоть минимальную активность раз в месяц, а не раз в год.

Дело в том, что если ты неактивен какое-то продолжительное время, то начисления за просмотр твоих вопросов и ответом приостанавливают. Соответственно, если хотя бы иногда туда заходить, то за новые просмотры тебе будут начисляться деньги.

Суть работы в том, чтобы самому задавать интересные вопросы и давать ответы на уже имеющиеся вопросы. С каждым годом с вопросами становится сложнее, т.к. повторять их нельзя, а нужно придумывать свои оригинальные. Естественно, многие вопросы уже там опубликованы по несколько раз и придумать что-то новенькое сложно.

Особенно, самое интересное происходит, когда спустя несколько лет, администрация сайта обнаруживает что где-то в далеком 2015 году ты задавал вопрос, который уже есть и блокируют его только сейчас. Мне кажется это странным. Столько лет на мой вопрос люди отвечали, а заметили похожие вопросы только сейчас и решили заблокировать.

Деньги начисляют здесь в виде кредитов, которые потом при выводе конвертируют в рубли. При выводе комиссия до 4%.

Также есть реферальная система, где тебе начисляют 10% от кредитов, заработанных приглашенными авторами. В этом есть свой плюс, конечно.

Есть также свой не денежный интерес. Это почти как форум, где ты можешь у кого-то что-спросить, узнать. Вопросы могут быть любыми, начиная от жизненно важного вопроса решающего вашу судьбу, вплоть до отгадывания слова в кроссворде.

Поэтому, некоторые вопросы я задавала не с целью получить за него вознаграждение, а получить ответ от реальный людей. Например, мне нужно было "проставляться на работе" и возник вопрос, что принести. В итоге из предложенных мне ответов я вынесла для себя пару интересных вариантов.

В общем решайте сами.