Отзыв:

На оплату интернета и мобильного можно заработать, но только набравшись терпения

21.03.2015
Дата: 16.08.2016
Достоинства: Сайт платит, оплата в долларах
Недостатки: Скучная работа, низкая оплата

О сайте Яндекс. Толока я узнала из отзывов в интернете примерно пол года назад и сразу зарегистрировалась. Первоначальное впечатление было очень положительным из-за фиксированной оплаты и вполне понятных инструкций к заданиям.

Проработав там пару месяцев мне очень надоело выполнять подобную работу - оплата за нее достаточно низкая, а выполнение заданий утомляет. Да, задания простые, но времени на них уходит много.
Если допускать ошибки, то рейтинг падает не только общий, но и конкретно к этому типу заданий. Это значит, что задание будет для вас закрыто. Казалось бы, просто не нужно допускать ошибки, но в заданиях иногда встречаются противоречивые варианты ответов, о чем ни раз говорилось на официальном форуме толоки.

Но этот минус для меня не существенный, доступ к заданиям мне закрывали в самом начале моего прибывания на сайте, когда я еще не совсем разобралась с правилами. Больше всего мне не нравится частое отсутствие заданий, желание заходить на сайт медленно, но верно угасает.

Сколько я заработала можно посмотреть на этом скрине:

Как дополнительный заработок - неплохой вариант, но есть более интересные и высокооплачиваемые варианты работы в интернете.