Отзыв:

На один раз, рыбка вполне себе, но все-таки скумбрия нравится больше

22.10.2013
Дата: 25.02.2021
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: Внешний вид рыбы не очень привлекательный
42 руб. 70 коп.

В отличие от рыбных консервов «Скумбрия», которые покупаю раза два в месяц, тихоокеанская «Сайра» остается вне моих гастрономических предпочтений. Но вот во время недавнего посещения «Светофора» решил попробовать и этой рыбки.

На решение сделать покупку, в первую очередь, оказала влияния цена. Она извещала, что двухсотграммовая баночка обойдется всего в 42 рубля 70 копеек. Попробуйте тут устоять ).

Банка с рыбой - сине-голубоватого цвета. Внешне, выглядит меньше, чем стандартная со скумбрией.

По ободу – информация о производителе и составе на русском и казахском языках. Срок хранения – 24 месяца.

После того, как вскрыл крышку, перед глазами предстала слегка мутноватая заливка, покрывающая кусочки рыбы (в случае с росконовской скумбрией, заливка была прозрачной и более приятной для глаз)

Куски рыбы оказались не из хвостовой части, а из середины тушки (что порадовало), но на вид не выглядели очень аппетитными и свежими. Создалось впечатление, что рыбка попала в банку не прямо из моря, а где-то прилично полежала.

А вот на вкус, сайра оказалась очень даже неплохой. Мягкой, приятной, не старой, не слишком костлявой. Кусочки были плотные, не расползающиеся.

На один раз, рыбка вполне себе, но все-таки скумбрия нравится больше.