Отзыв:

На меня тут каждый первый работает!

18.12.2016
абакан
Дата: 05.01.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; мораль
Недостатки: на любителей

У этого фильма название из тех, что сразу вспоминаешь школьное произведение "Муму" и главного героя рассказа - Герасима. Именно поэтому сразу понимаешь грех главного героя, который перестал говорить, но при этом делал добрые дела. Но всё же интересно узнать было о призраках прошлого главного героя и обстоятельства того самого греха. Ведь внешне Герасим не похож на того, кто способен на такое, но само название и Муму говорит о самом страшном человеческом грехе уже до начала просмотра.

Главную роль исполнил прелесно судя по всему Георгий Витязев, который мне как актёр не знаком, как и большинство актёров задействованных в этой картине. Но фильм получился весьма добротным для жанра драма. Ну и местный бизнесмен и главный олигарх добавил некую нотку юмора и зрелищности в это кино. При этом изображая отрицательного персонажа, который вызывает больше отвращения, чем "молчаливый". Хотя таких сейчас немало, кто считает то, что за деньги можно купить всё и искупить свои грехи.

Фильм не простой и всё же на любителей такого рода кино, но посмотреть пожалуй должен каждый и задуматься над смыслом и жизнью своего бытия. А вы помните и понимаете все свои грехи или вы безгрешны?!