Отзыв:

На горах снежные шапки, на конфетах Мон Олимп - маргариновые

13.08.2016
2020
Дата: 10.12.2017
Достоинства: не обнаружены
Недостатки: отсутствие информации о составе, много обёрточной бумаги, не вкусные
425 руб за 1 кг

Зашла на днях в магазин "Акконд" и купила несколько видов разных конфет понемножку, на пробу. Ассортимент у "Акконда" огромен - все конфеты перепробовать и запомнить их вкус невозможно. Нормально это попробовать немного и потом купить побольше тех, какие понравились.

Одни из них - Конфеты Акконд Мон Олимп с кунжутом.

ВИД ФАНТИКОВ

Фантики этих конфет коричневого цвета, завязаны сверху.

ФОРМА КОНФЕТ

По внешнему виду завёрнутых конфет казалось, что они должны быть высокими. Но это не так. Большая часть объёма - это бумага. Сами конфеты невысокие.

Нижняя часть из тёмного шоколада, верхняя - из белого.

ВКУС

Шоколад тёмный с начинкой. Он окружает начинку толстым слоем. Тёмный шоколад жёсткий и блестящий. Вкус несколько синтетический. Такое чувство, что конфета пластмассовая.

Начинка средней мягкости, коричневая, с белыми вкраплениями зёрен кунжута. На вкус так себе. Кунжут ситуацию не спасает, даже наоборот ухудшает, так как плохо сочетается с шоколадом.

Шапка из белого шоколада ещё хуже, чем тёмный и начинка. Она жирная, легко тает в руках и очень сладкая. В ней без труда угадывается большой процент пальмового масла. То есть перед нами не белый шоколад, а маргарин на основе пальмового масла по вкусу и консистенции.

ВЕРДИКТ

На фантике не указан состав конфет. Поиски в интернете успехом не увенчались. Тщательно скрываемый состав и дешёвый вкус говорит о наличии вредных компонентов в составе. Я не буду покупать такие конфеты и вам их посоветовать не могу.