Отзыв:

На чужом несчастье - счастье не построить!

18.12.2016
абакан
Дата: 28.12.2018
Достоинства: неплохой пусть и банальный сюжет и его исполнение; музыка
Недостатки: на один раз

О давненько я уже не смотрел казахские фильмы и так правило они выпускают комедии. Большинство из них весьма неплохи сюжетно и своим исполнением, но так правило без эффекта "вау" и желание после снова пересмотреть. Помнится до этого я смотрел их фильм Пять причин не влюбиться в казаха (2017). Ну или просто он мне наиболее запомнился из их новинок. А эта их работа мне скорее всего не запомнится, как и большинство новинок уходящего 2018 года!

Хотя сюжет вроде как и неплох и само его исполнение. Плюс есть идея о которой я поведал в заглавий к этому отзыву. Ну и кинолента хоть и кратка и при этом нельзя сказать, что сильно смешная, а скорее забавная. Но всё же образы и персонажи героев фильма запоминаются. Чего только стоит та самая официантка, которая всё путала заказы. Ну или просто при виде её красоты - парни забывали о том, что заказывали на самом деле!

В остальном же всё весьма банально и предсказуемо и местами довольно смешно. Кто-то считает то, что он хозяин в доме, но это уже не так. А кто-то несмотря на не очень хорошее обслуживание - приходит в это кафе снова. Пусть и сыр в блюдо не докладывают. Видать тут есть душа или та единственная! Ну и даже домохозяйка на кухне должна быть девушкой и следить за собой.