Отзыв:

На что способна русская женщина ради любви.

04.08.2014
Дата: 01.06.2018
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Немного нереалистично

Сериал «Восток-Запад» смотрела уже давно. Но сейчас на телеканале «Домашний» стартовал второй сезон. Поэтому я решила пересмотреть первый сезон, для того чтобы освежить события в памяти.

Первый сезон рассказывает о том, как наша соотечественница Татьяна полюбила турецкого мужчину, переехала жить в Турцию и родила ребенка.

Первый сезон очень насыщен романтическими чувствами и событиями. Главные герои (Татьяна и Кемаль) сначала борются за свою любовь, пытаются доказать не только окружающим, но и себе, что все это не напрасно, что их чувства настоящие и ради них они готовы на все (Татьяна бросает мужа, который находится в Росии, а Кемаль жениться на Айлин, чтобы содержать Татьяну с ребенком, помочь своей сестре и отцу).
Потом они борются между собой за право воспитывать ребенка. Конечно, Татьяне приходится нелегко, и она со стойкостью переносит все испытания, даже тогда, когда суд выигрывает Кемаль. В конце сезона, конечно же «хеппи энд».

Второй же сезон наполнен каким-то драматизмом. У всех все рушится, расстраивается, все несчастны. В сериал вводят новых героев. Двух девушек, которые приехали в Турцию работать аниматорами, но их обманули и заставляют работать в притоне. И создается впечатление, что авторы хотят из жанра мелодрамы, превратить сериал в криминальный детектив.

Конечно посмотреть можно и сделать для себя какие-то выводы.