Отзыв:

Хороший помощник от постоянных простуд и болезней

04.08.2014
Дата: 25.09.2017
Достоинства: Хорошо поддерживает иммунитет
Недостатки: Состав

В прошлом году я столкнулась с проблемой, с которой, наверное, сталкивается каждая мама, которая отдает своего ребенка в садик. Пару дней моя дочка ходит в детский сад совершенно здоровая, на третий день у нас появляются сопли, потом кашель, и наконец, к пятнице, температура 39 градусов.

Все выходные проводим дома, следущая неделя тоже выпадает из обычного ритма жизни. И так на проятжении двух месяцев. Неделю ходим, одну или две недели болеем. Это так изматывает не только дочку, но и всех членов семьи.

Подруга мне порекомендовала купить иммунал. Я не очень верила во все эти препараты, поднимающие иммунитет. Но взяла, да и купила. Хуже не будет. Стала давать ребенку капельки по 1 мл три раза в день.

Результат меня порадовал. Болеть мы стали реже, организм стал как бы более выносливее, стали стойко переносить болезни. К примеру, сопли появляются, но они не переходят в кашель и не вызывают высокую температуру. Скажу честно болеть мы не перестали, болеем так же, но реже, но срок выздоровления увеличился. Может это средство имеет накопительный эффект, и чем больше его принимаешь, тем больше вероятность вообще не заболеть. Тем лучше работают защитные механизмы организма.

В составе сок травы эхинацеи, сорбитол и этанол. Проще говоря спирт. Вот это немного «напрягает». Хотя сейчас практически все препараты на спирту.

В целом, отличный препарат за доступные деньги. Буду и дальше давать его ребенку, особенно в сезон простуды и гриппа.

marina65
написала 26 сентября 2017 в 00:04

Осторожно детям иммуномодуляторы, постоянно давать не стоит, их назначают только иммунологи после анализа белков крови интерферона, нет доказательств ученых о безопасности. Предпочтение шиповник, мед, малина и другие народные средства.

krisfreedom
написала 3 октября 2017 в 16:35

В составе есть эхинацея. Она очень хорошо помогает при простуде.