Отзыв:

На безрыбье сгодится и такой Пантенол

05.07.2013
Дата: 02.02.2016
Достоинства: цена
Недостатки: жидкий, запах

Все мы знаем и слышали о креме Пантенол, который помогает при ожогах и вообще хорошо действует на кожу. Но дорогой ведь, зараза! Все время хочется и качественный товар купить, и подешевле.

Вот я и попалась на замануху в виде названия крема Д-Пантенол. Ну все, думаю, сейчас за 49 рублей как куплю спасение от ожогов и воспалений на коже! Ага, как же! - ответил мне на это Фикс Прайс))

Крем продается в тубе объемом 75 мл, туба в коробке.

Что интересно, туба не запечатана фольгой, так что половину вполне могли вылить - ведь крем просто неимоверно жидкий! Это у меня на фото еще получилось так его нанести, чтобы он не стек с руки=)

У крема довольно специфический резкий запах (наверное, хлорофилл так пахнет). Благодаря жидкой консистенции крем хорошо и легко распределяется по коже. Впитывается быстро. Пока кожа еще влажная, можно заметить легкое охлаждение, но при высыхании крема волшебство исчезает, и кожа становится такой же сухой, какой была до крема.

В общем-то производитель обещает множество эффектов - и клеточное дыхание, и ускорение заживления ранок, и восстановление эластичности кожи. Ничего из этого я не заметила.

Но хоть какой-то плюс у крема есть. Буквально в день покупки крема я обожгла руку паром. Сильно. Так как у меня ничего дома против ожогов нет (кроме ледяной воды), я смазала палец этим кремом. Обильное нанесение крема в течение часа помогло мне избавиться от жжения. Сейчас палец уже зажил, волдырей не было, только кожа теперь немного слезла.

В общем, на худой конец, если ничего другого нет, сгодится и этот крем.