Отзыв:

Мышцам помогает, а спине не особо

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Эффект охлаждения
Недостатки: Мало эффективно, не обезболивает спину

Гель для наружного применения "Дип Рилиф" настоятельно рекомендовали в аптеке в качестве эффективного обезболивающего для спины. Лекарство нужно было срочно. Не обратила внимание ни на малоизвестного мне производителя, ни на достаточно высокую цену. За 50 грам спасительного обезболивающего пришлось выложить 412 рублей. Время было уже позднее, понимала, что до соседней аптеки с более широким ассортиментом могу не успеть добежать. Купила то, что сватали.

Домой пришла и намеривалась из раненой черепашки сделать человека, то есть мужа на ноги поднять. Туба, находящаяся внутри стандартная из мягкого металла, с белой устойчивой крышкой.

Аппликатора к средству несмотря на дороговизну в комплекте не было. Пришлось наносить рукой. А лекарство оказалось довольно едким и пахучим. Смывается тяжёло и не сразу, поэтому советую не повторять моей ошибки и пользоваться перчатками.

Запах ментола, довольно сильный. Есть незначительный эффект охлаждения. Сам гель прозрачный, средней густоты. Впитывается плохо. Присутствует ощущение липкости на коже после применения. Эффекта обезболивания в отношении спины нет никакого вообще. Пришлось бежать к подружке за финалгоном.

Я очень пожалела, что купила это средство. Оно у меня пару месяцев лежало в холодильнике без дела. Потом как-то перетрудилась на тренировке до ломоты в ногах. Вспомнила об этом геле. Решила дать ему второй шанс. Тут он, да, показал себя с лучшей стороны. Боль в ногах ослабела и мне довольно быстро полегчало. Эффект охлаждения опять таки более приятен, чем разогревание.

В настоящее время используется для ног в качестве обезболивающего средства. Для спины "Дип Рилиф" не годится, даже не знаю чего его так в аптеке нахваливают. Дорогой и малоэффективный. Покупать больше не буду. Рекомендовать тоже.