Отзыв:

Мышка - просто супер! Универсальная, шустрая, очень доволен качеством и работой

27.08.2014
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Добротная, шустрая, качественная, недорогая, безотказная, удобная
Недостатки: Отсутствуют

Сразу отмечу, что мышка - просто супер! Я очень доволен, сменил до этого уже, не скажу, что очень много, но немало мышек, чтобы судить о качестве. До этой мышки у меня была игровая мышка (побольше по размерам , чем эта), мне она тоже очень нравилась и я хотел после нее найти нечто похожее, но уже за меньшие деньги, так как игровые мышки удовольствие не из дешевых, к тому же мне нужна была мышка, которой я мог бы пользоваться как дома, так и таскать ее с собой на учебу каждый день. Свой выбор я остановил на мышке Rapoo 15G, о чем не жалею. В декабре этой мышке исполнится два года. Не скажу, что за это время я с нее пылинки сдувал, но и не "обижал" ее, падала она у меня за все время всего пару раз, зато в портфеле в транспорте она у меня год путешествовала каждый день (сейчас уже поменьше).
Привлек в этой мышке меня дизайн (уж очень она похожа на ту игровую мышку, что была у меня раньше), продавец меня немного отговаривал от нее, говорил, что в быстрых играх (особенно стрелялках) будет притормаживать, но я за все время такого ни разу не заметил, она практически безотказная.
Несмотря на то, что пользуюсь этой мышкой я каждый день, к моему удивлению узор на правой и левой клавишах остался прежним, что, конечно, не может не радовать. Ко всему вышесказанному, в руке она лежит очень удобно, привыкал я буквально пару дней, так как прежняя мышка была достаточно громоздкой и эта поначалу казалась мелковатой, но привык быстро.
Батарейки, которые шли в наборе проработали почти год, после этого я поставил первые, которые нашел дома, продержались они буквально пару месяцев, затем уже купил хорошие и стоят они до сих пор. При все этом я никогда не выключаю в мышке питание (поначалу щелкал этот выключатель, а потом забросил это дело), так что, по сути она у меня всегда включена.
За все время пользования этой мышкой, пожалуй единственный недостаток, достаточно несущественный, это то, что адаптер нельзя удалять от мышки (или мышку от адаптера) более, чем на 50-60 см (это максимум), иначе она начинает тормозить или вовсе перестает работать, поэтому, когда я подсоединяю мышку к домашнему компьютеру, то адаптер подсоединяю в usb удлинитель, так как в блоке за столом она будет тормозить. Но это мелочи, по сравнению с теми преимуществами, да еще и за эти деньги.