Отзыв:

Мышь крашеная обыкновенная.

28.11.2016
Дата: 07.05.2019
Достоинства: дешево
Недостатки: цвет отвратный получился

Долго полемику разводить не буду, немного предыстории и фото результата.

Итак, хну купила самую простую. Сначала долго читала отзывы/форумы/в группах Вконтакте. Моя цель - черный или близкий к тому! Но, как пишут, для начала лучше покраситься просто хной, а потом уже краситься в черный, иначе я рискую стать зеленого оттенка. Потому купила эту хну (в обычном сетевом магазине). За 46 рублей 125 грамм. Даже на мои волосы средней длины это минимум 2 раза покраситься. А если просто корни затонировать, то и того больше.

Саму хну заварила по рецепту из Сети: на крепком чае заварила кофе. И вот этой смесью залила хну. Красилась малярной кистью, мне кажется, она удобнее, краску хорошо на себе держит. Красилась от затылка ко лбу, в общем, все советы соблюла. Далее под пищевую пленку и 2 часа на волосах. Первый раз шампунем голову не мыла, с волос все смылось отлично. Я в душ не стала смывать, смывала в таз, чтобы душ не испачкать. Результат оцениваем через пару дней.

Получился эдакий рыжий. Где были остатки мелирования, хна затонировалась неравномерно. Вот на этом моменте многие пишут, что "ой, да отлично, мне так даже больше нравится". Мне ни фига не нравится. Смотрится отвратительно. Да и сам рыжий смотрится оттакливающе. В общем, мне совсем, ну совсем не понравилось. Красилась я ей больше для тонирования волос. Теперь надо срочно красится басмой+немного хны, надеюсь, во второй раз цвет получится лучше. Потом как покрашусь кину ссылку на отзыв с тем, что получилось, но пока очень не нравится. Не нужно слов в стиле "вы же красились хной, она рыжая". Я сама все поняла)) Моя глупость. Почему-то мне казалось, что я буду такая огненная дева, а на деле мышь крашеная обыкновенная.

Кстати, про запах. По мне, так ничего особенного. А вот мужу очень не понравился)) Запах вымывается долго! Неделю точно.

Частичка
написала 7 мая 2019 в 23:26

Для первого раза хна хорошо взялась, чай и кофе - это интернетовские бредни, они оттенок не дают, более насыщенный рыжий или немного красноты появится, если заливать хну отваром каркаде (суданская роза), я беру в чайном магазине принцессу Яву. А вот басма очень капризная вещь, может вообще не взяться, разве что в красный слегка оттенить, на мне она вообще не работает, но у меня исходник темнее вашего.

liri4ka
написала 9 мая 2019 в 21:52

Ого. Прямо расстроили, я черный хочу. Но я почитала, что с 1 раза ничего не возьмется, буду потихоньку.

Частичка
написала 13 мая 2019 в 17:40

Я пыталась каждую неделю басмой краситься, чтобы оттенок взялся - ничего не вышло, хотя кашица синеет, как положено. А хной крашусь каждые 2-3 недели, чтобы седину спрятать, но тоже не 100% закрашивание даже при такой частоте.
Природные красители - это лотерея и все приходится на своей шкурке тестировать.