Отзыв:

Мыло от Фаберлик с потрясающим запахом Персика! Использую не по назначению.

12.01.2015
Россия
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Аромат, размер мыла, можно использовать не как мыло
Недостатки: Изменившаяся цена

Твёрдое мыло от Фаберлик я открыла для себя впервые чуть больше полтора года назад. До этого даже не знала, что Фаберлик выпускает и такую продукцию. Для меня их ассортимент ограничивался только декоративной косметикой. Всё остальное меня не интересовало пока мне не подарили целую серию Beauty cafe, в состав которой входили гели, скрабы, жидкие и твёрдые виды мыла.

Один из таких видов твёрдого мыла под названием "Нежный персик" у меня до сих пор есть.

На момент дарения мне и моей дальнейшей покупки мыло стоило 29 рублей. Сейчас подобное мыло стоит около 35-39 рублей. Мыло производят в Польше, скорей всего, поэтому стоимость с ростом цены на Евро изменилась.

Хорошо, что я закупилась большим количеством по меньшей цене.

Для тех, кому интересен состав, фотография выше очень пригодится. Но я хочу ваше внимание заострить на фразе выше состава, напечатанную крупным жирным шрифтом. Её пишут на всей продукции серии Beauty cafe.

В свою очередь линия косметики Beauty cafe ещё разделяется на серии Нежный персик, Ароматная земляника, Спелая смородина... И каждый год оказывается добавляются новые виды со "съедобными ароматами".

Действительно ли ароматы съедобны? На этот аспект тестировала каждую серию отдельно. И серия "Нежный персик" не избежала этой участи :-)))

Вот, например, виновник моего отзыва твёрдое мыло "Нежный персик" после вскрытия упаковки пах действительно персиками. Да, ещё какими! Аромат был съедобным. Так и хотелось надкусить кусок мыла... По этому поводу держим и храним мыло подальше от детей маленького возраста. Соблазн велик!

Аромат мыла натолкнул меня на такую мысль: "А не использовать ли мыло вместо ароматизатора в шкафу с бельём или верхней одеждой?".
Для этого я сшила саше(мешочек) из льняной ткани по размеру бруска мыла и положила мыло туда. Чтобы оно не выпало из саше, то оставшееся отверстие тоже зашила. После без боязни, что мыло испачкает белье, стала использовать его вместо ароматизатора. В одном отделении шкафа мыло "Нежный персик" лежит уже один год! И до сих пор аромат такой же как прежде, просто немножко ослаб.

Для меня это мыло оказалось потрясающей находкой.

Venicia
написала 24 января 2016 в 23:35

Я тоже использую мыло вместо саше. Аромат, конечно, со временем притупляется. Я тогда его в ванну отправляю и покупаю новое. Только я заворачиваю его просто в ткань.

oquarius
написал 25 января 2016 в 11:12

у меня тоже персиковое мыло, только другой марки )

Maqjjq
написала 25 января 2016 в 12:48

Обожаю аромат персика. Покупаю с таким ароматом косметические средства

Хиппа
написала 25 января 2016 в 15:39

Хорошо, но мало! Вес кусочка-то небольшой, а ценник не самый низкий...

Natala99
написал 20 июня 2021 в 22:49

очень даже приличное кусковое мыло. мне нравится, что аромат самый разнообразный. И чем еще радует Фаберлик?! Так это все демократичные цены