Отзыв:

Мыло не для аллергиков

18.11.2015
Россия
Дата: 01.12.2015
Достоинства: Хорошо пенится и отстирывает пятна
Недостатки: Резкий запах, химический состав, вызывающий аллергию
Рейтинг: -1

Раньше, в советские времена, мыло хозяйственное было натуральным (это его несомненный плюс!), но вид не радовал, мягко сказать. А в период так называемой перестройки попадались такие «экземпляры» от недобросовестных производителей, что пользоваться ими было невозможно то из-за запаха псины, то из-за того, что мыло было слишком сухим и не пенилось, то еще из-за каких-то недостатков - дальше можно перечислять и перечислять.

Поэтому когда на прилавках появилось мыло «DURU», все были от него в восторге! Белоснежное, упаковано симпатично, хорошо пенится и отстирывает. Особенно радовало то, что оно отлично справляется с пятнами. Молодые мамочки это сразу оценили и старались приобрести это мыло. Хотя некоторые из них боялись использовать его для малышей из-за состава и стирали вручную обычным детским или привычным коричневым хозяйственным мылом.

Я в свое время часто использовала «DURU», мне оно нравилось. Но потом заметила, что запах его стал меня раздражать – резкий, вызывает чихание. Так начала проявляться аллергия на это мыло. Потом реакция стала еще более явственной, пришлось даже принимать супрастин. От этого мыла я отказалась.