Отзыв:

Мягкость и бархатистость кожи плюс “нет” раздражениям

19.03.2016
Дата: 07.10.2016
Достоинства: Состав, цена, эффект, дизайн
Недостатки: Я не обнаружила

Magic Herbs - инновационная российская марка детской косметики на безводной основе (вместо воды - экстракты трав).

Детский крем-присыпка Magic Herbs - это уже второе средство данной марки, которое я пробую, и производитель мне нравится всё больше.

Первым было детское масло.

Мой опыт использования детских кремов под подгузник и кремов-присыпок, по моему мнению, был печальным. Попробовала несколько разных средств, то скатывается, то плохо наносится, то сушит кожу, в итоге при раздражениях я просто мазала Бепантеном, к счастью, эта проблема нас беспокоила крайне редко.

Недавно заметила у дочки небольшое раздражение (подгузник одеваем только на улицу), а тут этот крем на глаза попался и после купания попробовали.

Во-первых, крем мягкий, никакой сухости, дискомфорта, легко наносится, пахнет тальком и немного чем-то растительным, как в аптеке. Ничего нигде не скатывается и не комкается, просто как будто помазали обычным кремом. По текстуре крем похож на творожную массу, и такой же снежно-белый.

Во-вторых, состав здесь на 65% натуральный (экстракты лампы, череды, ромашки, лаванды и других полезных трав) и, как заявляет производитель, консерванты тоже натуральные. Крем не содержит силиконов, парабенов, продуктов нефтепереработки и других вредных добавок. Подходит с рождения, что ясно из названия. Гипоаллергенен.

Так вот об эффекте: раздражение моментально не прошло, конечно, но вот покраснение через несколько часов ушло полностью. Пару раз ещё помазали, и ничего не видно. То есть, если высыпания не связаны с аллергией или другими внутренними причинами, то крем эффективен.

Цена за 75мл средства варьируется от 95 до 120 рублей. Очень даже бюджетно.

Поэтому крем советую попробовать, нам очень понравился, и приятный, и эффективный, и почти натуральный :)

annabum
написала 8 октября 2016 в 13:13

Надо попробовать этот крем, а то мы дома подгузники никогда не носим, а в садике в тихий час надевают. И, видимо, с непривычки, иногда бывает покраснения и раздражение. Я тоже пользуюсь Бепантеном, но если можно обойтись просто кремом, то почему бы нет.

Criolla
написала 8 октября 2016 в 13:25

Попробуйте, у нас в итоге раздражение полностью прошло.

Olesssia
написала 11 октября 2016 в 10:55

Интересный продукт. Наверное, Бепантеном сейчас каждая мама спасается, а вот найти бюджетную замену ему действительно сложно.

Criolla
написала 11 октября 2016 в 10:57

Думаю, это не замена Бепантену, им только попу можно намазать :) а Бепантеном все, что угодно. Мы, кстати, Бепантеном пользуемся с рождения, хорошая эффективная мазь, но дорого, конечно.