Отзыв:

Мягкое окрашивание, но неудачный цвет+фото на волосах

23.09.2014
Дата: 08.02.2015
Достоинства: Мягкое окрашивание
Недостатки: Цвет перечеркивает все достоинства краски, ничего общего с заявленным пепельным оттенком

После того, как корни отросли, а на остальной длине цвет стал совсем белым, захотелось и на корнях такой же. Пепельно-белый, как у снежной королевы.

Так как до этого были удачные опыты покраски самостоятельно, знаю, что для подобного эффекта лучше брать краску максимально холодных оттенков, вплоть до синевы или седины-после них нет желтизны. Пробовала С'енко, Велла, Ревлон, Гарньер, с холодными обычно получалось ок.
Мои волосы тонкие и русые, примерно на тон-два светлее бровей, поэтому пудрой/предварительным обесцвечиванием не пользуюсь.
Краску "Фаберлик" уже брала, понравилось мягкое окрашивание и цвет,-взяла оттенок 10.1-"голливудский блонд"-очень светлый пепельный блондин.

Краска с маслом амлы и аргинином, бонусом добавляла ампулу "Глубокое увлажнение", на 1 месте в составе ампулы масло подсолнечника-эти и другие компоненты смягчают окрашивание. Краска умеренно щипет, но после смешивания пахнет не аммиаком, а чем-то косметическим.
Волосы после нее по состоянию живые, мягкие, но тон 10.1 -полный фейл. Никакого пепельного эффекта нет и близко, только позорная цыплячья рыжина, которую не могу списать на криворукость, т.к. окрашивание делаю не в первый год. На фото видно разницу между корнями и кончиками. Придется исправлять в салоне.