Отзыв:

Мягкое очищене на каждый день

03.08.2013
Germany
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Отлично ухаживает
Недостатки: Высокая цена
60 евро

Японская уходовая косметика от компании Sensai Kanebo относится к люксовому сегменту, однако высокая цена на продукцию этой марки всегда оправдана хорошим эффектом от применения (а не так, как обычно - переплачиваем за имя и изо всех сил стараемся найти хоть что-нибудь положительное).

Система умывания Kanebo Sensai Silky Purifying разработана в две ступени. Первая ступень - ежедневное очищение, вторая - глубокое очищение несколько раз в неделю. В каждой ступени присутствует своя линейка средств, разработанная для разных типов кожи и возраста. Скажем первая ступень сожержит молочко для умывания, крем для умывания, гидрофильное масло, гель для умывания и т.д.

Для моего типа кожи (комбинированная с элементами сухости) я подобрала молочко для умывания Kanebo Sensai Silky Purifying Step 1 Cleansing Milk и очень им пока что довольна. Удобный дозатор упаковки выдает средства ровно на одно применение. Молочко белого цвета, приятной нежной консистенции и с ненавязчивым цветочно-косметическим запахом. При умывании не мылится, но при этом хорошо очищает от ежедневных загрянений и легкой косметики (я не имею в виду тональный крем или тушь для ресниц, тут нужно средство из второй ступени).

После умывания кожа выглядит свежей, а мягкая текстура средства содержит увлажняющие элементы, поэтому чувства стянутости не возникает.

Рекомендовано для всех типов кожи