Отзыв:

Мягкое, но эффективное средство для мышц и суставов

01.01.2014
Дата: 28.06.2023
Достоинства: мягкий эффект, цена, не жжет
Недостатки: аромат на любителя
55 руб в Фикс прайсе

На всякий пожарный взяла актив гель "Сустамол". Отзывы о нем оказались без исключения положительные, решила испытать средство в действии. Брала гель в Fix Price. Искала что-нибудь увлажняющее для лица, а наткнулась на лечебные мази. Цены в этом магазине более чем щадящие, решила не мелочиться и взять по максимуму. Кроме лекарственных средств в корзине "случайно" оказались: кремы для рук, мицеллярная вода и кое-что из бытовой химии🛒.

Актив гель Зеленая Дубрава "Сустамол" был в трех вариантах. В зеленом картонном футляре с экстрактом сабельника, в красном - окопник, а в синем - с экстрактом лопуха. Функции у них разные, но цена одна. Ноющие боли в локтевом суставе (следствие длительной работы за компьютером) регулярно дают о себе знать. Диклофенак таблетки неплохо помогают купировать боль, но они не лучшим образом влияют на желудок. Поскольку жгучей боли не наблюдалось и нужды в охлаждающем эффекте не было, выбрала Сустамол с разогревающим экстрактом окопника.

Как заявлено производителем, актив гель согревает, тонизирует, снимает усталость, а также ускоряет процессы восстановления. Стоимость тюбика объемом в 50 мл - 55 рублей. Замечательная цена по нынешним временам‼️ Действует АФС (активная фармацевтическая субстанция) максимально мягко. При нанесении на кожу практически не чувствуется: не жжет и не щиплет. Правда запах неоднозначный, мне такой нравится, но судя по отзывам в интернете, любителей подобного аромата не так уж и много. Не могу сказать, что он "с ног сшибающий", но ментол и камфора в этом геле однозначно рулят 🚘.

В состав лечебного средства кроме экстракта окопника входят: камфора, эфирные масла розмарина, можжевельника и эвкалипта. Также заявлен ментол и судя по легкому охлаждающему эффекту, он действительно присутствует. Гель имеет нормальную консистенцию. Не растекается по поверхности кожи и растирается довольно легко. Он прозрачного цвета с едва уловимым розовым оттенком. Пользоваться этим средством не сложно, достаточно нанести на проблемные участки, втирая его до полного впитывания.

Однако ждать мгновенного результата не стоит, ведь многое зависит от состояния больного органа. В моем случае пришлось мазать Сустамолом с понедельника по пятницу, утром и вечером. Боль понемногу утихла. И все же надеяться на полное излечение больных суставов с помощью Сустамола, если болезнь уже находится в хронической стадии, было бы наивно. Хотя успокаивающее и слегка согревающее действие он на самом деле оказывает. Стоит также отметить, что актив гель Зеленая Дубрава рекомендован в качестве профилактики при заболеваниях костно-мышечной системы.

Tangram
написал 29 июня 2023 в 00:55

Возьму себе на заметку. Список побочки у Диклофенака очень пугает.

написала 29 июня 2023 в 22:04

Диклофенак помогает при суставных болях довольно неплохо, но как говорится, лечишь одно - калечишь другое. Так и есть((

Dionisiya
написал 29 июня 2023 в 06:30

Такое средство в аптечке должно быть всегда.

написала 29 июня 2023 в 22:05

Также думаю, на всякий случай нужно иметь.

Фаина Раневская
написала 29 июня 2023 в 09:39

Мой супруг покупает крем с ядом гюрзы в Фикс Прайс. У него вечный хондроз и суставные боли. Говорит, что помогает, в отличие от дорогих аптечных мазей.

написала 29 июня 2023 в 22:07

Видела этот крем в Фикс Прайсе. Думаю, надо взять тоже.

svetaSHCHUKA
написала 29 июня 2023 в 10:29

Для меня диклофенак оказался слабым. Попробую это

написала 30 июня 2023 в 12:44

По идее, диклофенак должен быть сильнее. Но ощущения у всех разные, конечно.

написала 29 июня 2023 в 12:12

За такую цену точно стоит приобрести, с возрастом боли в суставах иногда начинают беспокоить.

Briz
написала 29 июня 2023 в 20:36

Конечно, подобные кремики острую боль не убирают, но хотя бы уменьшают. А если сустав немного побаливает при нагрузке, может снять совсем. Но окопник - неоднозначная штука...

написала 2 июля 2023 в 07:57

Да, при сильных болях вряд ли эта мазь поможет.

Masterpiece
написала 30 июня 2023 в 19:16

Цена этого средства более, чем приятная. Такая мазь должна быть в домашней аптечке. Обязательно приобрету.

написала 2 июля 2023 в 07:55

Хотелось бы пожелать, чтобы покупка мази не пригодилась))

UX
написала 2 июля 2023 в 14:00

Суставы часто беспокоят - надо приобрести такую мазь.

Амалиа
написала 8 июля 2023 в 00:02

Нужная штука! А за счёт ментола с камфорой сильнее проникает в кожу.

написала 9 июля 2023 в 12:57

Давным давно камфора меня здорово выручила при мастопатии)).

goldfish
написала 11 июля 2023 в 14:27

аромат тут и правда на редкого любителя

написала 13 июля 2023 в 19:26

Это правда, но мне почему-то такие нравятся))

СебеНаУме
написала 13 июля 2023 в 10:41

Тоже маюсь локтевой ломотой. Спасает мазь с "адамовым яблоком" - "Маклюра".

написала 13 июля 2023 в 19:27

Мне незнакомо такое название, надо почитать о ней.

Север
написал 17 июля 2023 в 15:52

Не знал о таком средстве - полезный отзыв!

EvgeniaH
написала 18 июля 2023 в 10:07

Не плохой вариант

написала 19 июля 2023 в 07:56

В некоторых случаях может помочь.

zensh
написал 24 сентября 2023 в 11:36

Надо запомнить и при необходимости воспользоваться

написала 26 сентября 2023 в 15:25

Желаю всем, чтобы такая необходимость никогда не наступила.

Olga-Sy
написала 28 октября 2023 в 12:51

Тоже возьму себе на пробу при случае. Судя по описанию - отличный крем: иногда я переусердствую с уборкой, и мышцы напоминают мне, что надо бы к ним побережнее, что-ли.