Отзыв:

Мягко снимает боль в горле. Натуральные масла в составе.

11.01.2017
Дата: 11.11.2020
Достоинства: Хорошо переносится, снимает боль, масла в составе.
Недостатки: В сложных случаях использовать нужно только в комплексном лечении

Здравствуйте. Боль в горле это мое слабое место. Хоть небольшое переохлаждение, холодный напиток или вирус - сразу горло.
Еще все это осложняется тем, что у меня удалены миндалины, а значит инфекцию пропустить никак нельзя. Поэтому как только чувствую першение или хоть слабую боль, сразу нужно принимать меры.

В этом смысле мне очень нравиться аэрозоль Ингалипт.

Если верить инструкции, то препарат оказывает противомикробное, противовоспалительное, а также противогрибковое действие. Также Ингалипт дает небольшой обезболивающий эффект. За это действие могу ручаться - не раз выручал.

В составе средства присутствуют натуральные компоненты - эвкалиптовое масло, масло мяты перечной. Также аэрозоль включает знакомый многим стрептоцид, который наши бабушки и мамы активно применяли в борьбе с различными ссадинами, ранами и воспалением.

Один флакон препарата содержит 20 мл. лекарственного вещества. Как пользоваться распылителем указано на упаковке, поэтому не стоит ее сразу выбрасывать.

Я применяю средство после предварительного полоскания горла разбавленной перекисью водорода. Одно-два коротких нажатия и все!
Некоторое время после применения желательно не пить, и не есть, чтобы лекарство оказало свое лечебное действие.

Применять Ингалипт можно до 3-5 раз в сутки. Я его использую также сразу перед сном.

Из очевидных плюсов:
- доступная цена
- приятный вкус
- хорошо переносится
- оказывает анастезирующий эффект
- смягчает горло
- масла в составе

Из минусов:
- при запущенной форме ангины как самостоятельное средство не дает эффект.

Вывод
В начальной стадии боли в горле, будь то фарингит, тонзиллит, простуда, ларингит и даже стоматит очень достойное средство. Рекомендую.