Отзыв:

Мягко чистит зубы, подходит для массажа десен

05.10.2013
Оренбург
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Мягкая, бережно чистит

Раньше я как-то не жаловалась на чувствительность зубов и десен, но после пародонтита десны стали ослабленными и начали кровоточить, поэтому я купила мягкую щетку Colgate массажер. Щетка имеет удобную ручку, прорезиненная, не скользит из рук, гибкая и прочная.

Форма самой щетки неровная, снизу ворсинки длиннее, сверху короче, по бокам мягкие резиночки. Ворс прочный, не выпадает, качественный.

Чистить ей зубы удобно и комфортно. Она очищает мягко и эффективно, а благодаря своей форме она отлично вычищает налет из мелких дырочек. К тому же я ею же массирую десна, она их не травмирует, резиночки дают дополнительный массажный эффект и эмаль они более или менее полируют.

За счет своей гибкой движущейся головки, она хорошо скользит и достает до крайних зубов. И сама по себе щетка некрупная, что тоже очень комфортно. По цене она недорогая. Заметила, что после использования щетки у меня перестали кровоточить десна - массаж, наверное, помогает. Также она долговечная, не мохрится быстро, но я все равно меняю щетки каждые три месяца.