Отзыв:

Мягкий. Можно использовать без бальзама

02.10.2013
Омск
Дата: 28.12.2013
Достоинства: Без утяжеления, недорогой, даёт блеск волосам

Не так давно, зайдя в косметический отдел моего любимого магазина "Парфюм-лидер", я остановилась у стойки с шампунями. Нужно было выбрать что-нибудь не тяжёлое, на каждый день. Первым делом моё внимание привлёк, конечно, ряд шампуней Gliss kur. Я большая поклонница этих шампуней, но раньше всегда выбирала вот этот. Но в этот раз захотелось поэкспериментировать.

Шампунь Schwarzkopf Gliss kur "Масло Марракеш & Кокос" без утяжеления для нормальных или ослабленных волос отлично подошёл по своему составу и назначению. Решила выбрать его и посмотреть - что же новенького придумали производители на этот раз?

Первое, что бросается в глаза - контрастный белый цвет самого шампуня по сравнению с тёмной упаковкой. Обычно у Gliss kur это как-то взаимосвязано - тёмный флакон, значит тёмный шампунь и наоборот. Интрига, однако.

Второе, непривычное - нейтральный запах. Я, конечно, в курсе, что масло кокоса примерно так себя и ведёт в шампунях - не даёт запаха и цвета, но как-то не этого я ожидала.

Ладно, моем голову. Обычно я дополнительно пользуюсь ещё бальзамами, которые есть в наличии, например, Бальзам для волос Gliss kur "Жидкий шелк". Но в этот раз решила не пользоваться дополнительно ничем. И, знаете, результат меня порадовал: волосы прекрасно уложились, хорошо расчесываются, блестят как положено... Наверное, это работает упомянутое в названии масло Марракеша, о котором я слышу в первый раз.

Однозначно, шампунь хороший. Производители - молодцы!