Отзыв:

Мягкий и работающий препарат для желчного пузыря и печени!

09.12.2014
Украина
Дата: 27.10.2018
Достоинства: Цена, действие
Недостатки: вкус

Так как с желчегонным препаратом "Холудексан" на основе урсодезоксихолевой кислоты у меня не сложилось, то мой врач выписала мне средство на травах. Это был как раз "Гипаклин".

Итак, в упаковке 60 таблеток, стоимость +/- 120 грн. (320 руб.) Препарат имеет желчегонный и гепатопротекторный эффект, основа его, только травы. Принимать нужно 1-2 таблетки 2-3 раза в день. Я принимала по 1 два раза, большего не стала, так как эффект был заметен уже через неделю приема.

Так как у меня проблемы с желчным (он у меня как оказалось с загибом и желчь там застаивается), то начались у меня боли, проблемы со стулом, + горечь во рту.

Таблетки нужно было принимать мне месяц. Они конечно специфичные на вкус, воняют каким-то машинным маслом, бе... а не аромат и вкус... Покрыты оболочкой, но от этого не глотаются легче, у меня они застревали в горле, приходилось их ломать...Я такая, что таблетки крошу)))...

Эффект я заметила тогда, когда горечь во рту стала проходить! Боли потом тоже прошли (Ну, в комплексе с другими препаратами для ЖКТ)

Поэтому перпарат я рекомендую, травы там хоть и не наши, а индийские, но помогли мне хорошо.