Отзыв:

Мягкий BiO-скраб для лица Черный жемчуг

08.11.2015
Дата: 09.11.2015
Достоинства: хорошее средство для быстрой красоты
Недостатки: чрезмерно мелкий скрабирующий состав, средство не для всех

Достаточно давно пользуюсь различной косметикой серии «Черный жемчуг». В этой связи хочу поделиться своими впечатлениями от использования скраба этой серии.

Очень нежная, деликатная структура кремообразного скраба, позволяет за несколько дней придать коже сияющий цвет, выровнять тон кожи. Скраб превосходно очищает поры кожи лица от загрязнений, чёрных точек, позволяя коже дышать. Скраб очень хорошо отшелушивает и шлифует кожу лица, разглаживает мимические морщинки, не сушит. Он ещё и токсины выводит. Кожа мгновенно приобретает более гладкий рельеф, становясь ровной и нежной.

Но, есть некоторые моменты, о которых стоит предупредить. Во-первых, если у вас очень широкие поры, то избегайте использования этого скраба, поскольку скрабирующие частички настолько малы, что могут забивать ваши поры, а это может привести к воспалительному процессу. Во-вторых, чрезмерное злоупотребление скрабом может привести к эффекту «жирного лица», за счёт постоянного снятия эпидермиса кожи лица.

Venicia
написала 9 ноября 2015 в 23:22

У меня после скрабов на лице пятна остаются. Может, если этот скраб кремообразный, то не так будет раздражать кожу?

Вера
написала 10 ноября 2015 в 16:07

С осторожностью, если поры расширенные, там скрабирующий состав меленький прям. Ну я его много лет покупаю, и качество и цена хорошая. У меня кожа сухая, поры пелкие, часто шелушится, мне очень подходи. И руки им скрабирую.

Anna999
написала 10 ноября 2015 в 07:21

Захотелось попробовать

ZhenEva
написала 20 ноября 2015 в 10:06

Даже не знаю, теперь вот и покупать такой не хочется

Elgo
написала 21 февраля 2016 в 23:16

А мне вот вообще не пошла серия Черный жемчуг. Лицо отекает сильно.