Отзыв:

Мягкие ухоженные пяточки в домашних условиях

23.03.2017
Челябинск
1994
Дата: 30.12.2021
Достоинства: Пяточки мягонькие
Недостатки: Не нашла

Приветствую!

Никогда не обращалась в салоны для того, чтобы мне сделали педикюр). Мои пятки - случай не очень запущенный, нет трещин. Обходилась специальными кремами. Явных отличий «до» и «после» не было, зато состояние кожи стоп и пяток не усугублялось.

Как сделать себе педикюр в домашних условиях?
В интернет-магазине увидела Средство для педикюра НАНОПЯТКИ удаление ороговевшей кожи на стопах. Производитель говорит, что средство является профессиональным, не требует предварительного отпаривания ног (а это очень хорошо для меня). Объём - 500 мл.

Итак, это жидкий раствор, прозрачный, без резкого запаха. Средством нужно пропитать ватные диски, а затем приложить их к проблемным местам стоп. Я фиксирую пропитанные ватные диски целлофаном к проблемным местам и жду чуть больше чем указано на упаковке (примерно 5 минут, на упаковке указано - 2-3 минуты). Если средство попадает на кожу, то начитается жжение. В проблемных местах с ороговевшей шелушённой кожей этого ощущения не было. Работать нужно обязательно в перчатках и лучше в ванной комнате.

После воздействия средства, кожа размягчается. Немного тру пятки щеткой или пемзой. Средство, а вернее ороговевший слой кожи, становится гелеобразным. Затем тщательно с использованием мыла смываю тёплой водой (здесь придётся повозиться, так как смывается без остатка не сразу). Эффект от использования в моем случае есть сразу. По необходимости, если например есть трещины на пятках, процедуру нужно повторить. Затем на обработанные пятки наношу увлажняющий или жирный крем.

Результатом я очень довольна: пятки выглядят ухоженными, они мягкие как у младенца. Теперь нет никакого шелушения и ороговевшей коши на стопах и пятках.)

Благодарю за внимание!