Отзыв:

Мягкая альтернатива скрабу с абрикосовыми косточками

25.08.2017
Дата: 16.10.2017
Достоинства: доступность, эффективность
Недостатки: нет

Я как преданная поклонница средства с абрикосовыми косточками с удовольствием пробую многие продукты от Чистой Линии. В этот раз мне попался мягкий скраб с косточками клюквы.

Покупала сразу оба. Для себя сделала вывод, что они оба имеют место быть на моей полочке. Скраб с косточками клюквы походит для частого применения, так как он очень мягкий. Так же им можно пользоваться, когда кожа обветренна или повреждена.

Частички в средстве маленькие, концентрация косточек хорошая. Ниже чем в абрикосовом, но вполне приемлемая, для мягкого очищения.

У средства практически отсутствует запах, точнее он очень ненавязчивый. Консистенция мягкая, как у нежирного крема.

Применение простое. Я наношу массажными движениями, массирую минуты полторы.

Кожа после средства не то чтобы хорошо очищается, скорее просто преображается. Для хорошего очищения ее надо хорошенько распарить. При простом применении во время умывания, кожа выравнивается, становится гладкой и мягкой. При частом применении поры меньше забиваются. К тому же при таком массаже подтягивается овал лица.

Я однозначно советую такой скраб. Тем более что цена на него не большая (от 50 до 100 рублей за 50 мл).