Отзыв:

Мы учимся читать, а Вы?

24.06.2013
Дата: 29.03.2014
Достоинства: Развивающий, забавные картинки

Набор карточек "Азбука для мальчиков" я приобрела в обычном книжном магазине, когда моему малышу было около четырех месяцев. Когда ходила беременная много читала о методиках раннего развития детей, но когда пришло время, поняла, что мама я в этом плане достаточно ленивая. Точнее мне просто не хватало времени исполнять всё то, что было рекомендовано в умных книжках. Но тут мне попались на глаза эти карточки, и я решила их использовать.

Итак, в 4 месяца я стала показывать своему сыну этот замечательный набор. Ребенок сидел в своем креслице и хохотал, когда я рассказывала ему о том, что нарисовано и написано на карточке. Нам обоим было очень весело. На каждой карточке нарисована буква крупным шрифтом, забавная картинка с подписью. И вот к чему мы пришли. Сейчас сыну один год и семь месяцев. Он знает практически все буквы. Знает - значит называет букву, когда её видит. Сегодня он впервые назвал букву "Ю", а позавчера начал говорить слово "ЧИТАЙ". Те буквы, которые он еще не называет (л, ь, ъ, э, ы, ё), он как бы тоже знает, то есть если его попросить выбрать букву из нескольких вариантов, он обязательно покажет её пальчиком. Мне бы не хотелось фантазировать о каких-то незаурядных способностях своего ребенка, я все же думаю, что такого эффекта может добиться любая мама, которая уделяет время обучению своего чада. Карточки мы до сих пор смотрим регулярно. Но не так как рекомендуют педагоги, а только тогда когда ребенок сам этого хочет. Благо, он этого хочет практически каждый день. Может я слишком эмоционально показывала малышу карточки. И поэтому они ему так полюбились. Но набор и, правда, замечательный. В помощь мамам и на радость деткам.
Спасибо, что уделили мне время.

написал 29 марта 2014 в 22:31

Вы молодец). Интересные карточки.

alkadav4ik
написала 30 марта 2014 в 00:31

я бы не назвала вас ленивой, с 4 месяцев учить буквам! это круто!

написал 30 марта 2014 в 09:32

Да я ж ничего не делала, просто веселила и развлекала ребенка...по своему...)

Юляшка1991
написал 30 марта 2014 в 00:45

ого, с 4 месяцев - это смело))

Sd5e7G
написала 30 марта 2014 в 11:18

Да, главное не лениться. Мой сынуля в год и пять месяцев знал весь алфавит, говорить еще не умел, но пальчиком показывал называемые мной буквы. За 2 недели все буквы выучил.

написал 30 марта 2014 в 19:45

Возраст такой, когда малышу всё надо)

privet
написала 1 апреля 2014 в 21:44

отлично) я в 3 года уже отлично читала и ходила в библиотеку с мамой !

verchi
написала 4 апреля 2014 в 22:56

Интересно, а почему азбука именно для мальчиков? Там темы на картинках какие-то мальчиковые?

написал 4 апреля 2014 в 22:59

Я бы не сказала, что все картинки исключительно для мальчиков. Я одно время даже искала в магазинах такой набор для девочек, чтобы просто сравнить, но не нашла.

kosenko
написала 12 мая 2014 в 23:55

Отличный набор букв. У нас есть книги с такими картинками (автор Олеся Жукова). Моему мальчику они очень нравятся, а вот мне сначала картинки не понравились.