Отзыв:

Мы себе построим дом!

02.10.2013
Омск
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Хорошие картинки

Детская книга "Три поросёнка" из серии Золотая пчёлка - это просто находка для любителей английской народной сказки. И хотя каждый из нас, несомненно, знает эту сказку о трёх братьях-хрюшках, но разные версии преподносят её чуть-чуть по новому.

За что мне так нравится именно эта книга? Ну, следует напомнить, что она большого формата с плотными картонными листами, а это гарантия того, что в младшем возрасте ребёнок её не сможет ни порвать, ни покусать, как это бывает с книжками более лёгкого формата.

Поросята на картинках достаточно милые, добрые и я бы сказала, что - добротные! У них большие розовые румяные щёчки - не удивительно, что к ним решил пожаловать Волк. Конечно, поросята к тому моменту уже успели построить свой домик, но как же здорово это нарисовано! Одному только художнику этих рисунков можно поставить высший бал, потому что они действительно смотрятся как настоящие!

Я порекомендую эту книгу для деток постарше. Думаю, они тоже оценят и эти картинки, и саму сказку. Читайте своим детям!