Отзыв:

Мы сами создаем свою удачу

22.10.2013
Дата: 09.12.2021
Достоинства: Сюжет, актеры, динамично, зрелищно, увлекательно
Недостатки: Особых минусов не нашел

Динамично и зрелищно представлена история лихого бандита Джона Коглина в гангстерском боевике «Закон ночи».

Действие картины разворачивается в Америке, в период действия сухого закона. Вернувшийся с войны, сын заместителя комиссара полиции Бостона, вместе с двумя друзьями, начинает зарабатывать на жизнь разбойными налетами. Вскоре, один из главарей бостонских гангстеров подтягивает Коглина в свою команду и вовлекает в бутлегерство. Череда последовавших за этим событий плотно и навсегда привязывает бывшего военнослужащего к криминальному миру.

В главной роли снялся Бен Аффлек, который также является сценаристом, режиссером и продюсером фильма. Мне нравятся далеко не все работы этого режиссера и актера, но «Закон ночи» получился на ура.

Джон Коглин вызывает симпатию, несмотря на свою жестокость и беспощадность. Это совсем не поддонок или какой-то законченный негодяй, а вполне неплохой человек, оказавшийся по ту сторону закона.

Впечатлил эпизод, крутой расправы гангстеров с ку-клукс-клановцами, которые беспредельничали на почве расизма.

В картине много стрельбы, погонь, трупов, криминальных разборок, а также запоминающийся финал. Два часа экранного действа проносятся, как одно мгновение. Мне очень понравилось. Рекомендую.