Отзыв:

Мы лечили, мы лечили... 10 дней и все прошло

11.04.2016
insta
Дата: 25.12.2020
Достоинства: быстро снимают зуд и жжение
Недостатки: недешевые

Я столкнулась с вагинитом. Мне это сказал врач. А еще сказал, что партнер не виноват, хотя я очень грешила на него. Вагинит возникает из-за грибковых инфекций, которые могут развиваться сами на фоне наших ослабленных иммунитетов в микрофлоре влагалища, там довольно благодатная почва на слизистой. Прописали мне для лечения тержинан.

Это немного недешевый препарат, коробочка стоит 700 руб., но в ней 10 таблеток, и вам понадобятся все.

Я по инструкции замачивала таблетку и вводила внутрь. Внимательно читайте инструкцию! Это очень важно! Меня предупредил врач как правильно провести курс этих таблеток. Они маленькие и не доставляют хлопот, просто очень непривычно. Внутри не чувствуются. Немного вытекают под утро, если поставить неглубоко. Я решала вопрос тоненькой прокладкой.
Среди симптомов у меня были противные творожистые выделения и жжение, зуд снаружи как продолжение выделений. Жжение стало проходить быстрее всего, затем и выделения день на 4 прекратились, вместе с ними и прошел зуд. Все 10 таблеток нужно 10 дней подряд ставить, не пропуская. Это местный антибиотик и я не забрасывала курс, хотя когда все перестает чесаться, очень лень вечером ставить таблетку. Но, зато после 10 дней мазок у врача был полностью ок!