Отзыв:

Мы ласково зовем ее - Принцесса!

25.03.2015
Новоуральск
Дата: 28.04.2015
Достоинства: Красавица, умна и покорна хозяинам

Честно говоря, кошек я не люблю! Но как то лето нам в сад подкинули двух очаровательных комочка.

Такие маленькие милые котята, что мы не смогли устоять и решили их оставить. Обе оказались девочки. Тем более у них такой потрясающий серо-голубой окрас.
Русские голубые - это порода крысоловов. И всех маленьких грызунов, которые портили нам урожай, они изловили. В доказательство, они их притаскивали к крыльцу. Они их не съедали, а просто давили или вспарывали брюшко.
На время зимы пришлось разобрать их по домам. И так ко мне в дом пришла она - моя принцесса!
Более ласкового и понимающего существа я еще не встречала. Перед тем как запрыгнуть на колени и просто кресло или диван, она спрашивает разрешения, подав небольшое мяуканье. Пока ей не разрешишь - не прыгнет. Любит внимание и ласку, избирательна в еде. Любит тепло, постоянно греется на солнце или спит на батареи. Но если, на что-то обидится, то сутки не слыхать. Пока не достанешь и не погладишь в знак прощения! Кошечка с характером, но такая милая! Но как говориться:"Какие хозяева - такие и питомцы!"