Отзыв:

Мы, конечно, будем болеть за Полиину, но...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Конкурс полностью изжил себя

Мне нравится Полина Гагарина. Ее вокальные данные выше всяких похвал, красотка, голос просто потрясающий, и певица заслуживает такой чести, как отправка ее на Евровидение. Однако такая ли уж великая честь - выступление на Евровидении? Конкурс давно уже изжил себя, прошлогодний финал является закономерным финалом и конкурса как такового. Евровидение уже давно не дарит ярких харизматичных исполнителей, например, таких, как Селин Дион. Какие имена мы можем назвать сейчас, за последние годы? Бородатую женщину? Нет уж, избавьте, да и песня была у нее, положа руку на сердце, слабенькая, вокальные данные более чем средние. Жест толерантности... Между тем, мы говорим о искусстве, вокальном конкурсе, при чем тут толерантность, может, лучше по старинке оценивать за таланты?

Бедняге Полине будет крайне сложно. Причем вдвойне, я думаю, вы понимаете, о чем я говорю. Люди, пославшие девушку в такое пекло, должны были сделать все, чтобы певица выступила блистательно, утерев всем нос. Но песня, с которой Гагарина будет выступать, вызвала лично у меня недоумение и досаду. И организаторы хотят, что бы вот это (имею в виду песню, потому что на конкурсе оценивают не исполнителя) заняло достойное место? Песня совершенно заурядная, в ней нет никакой изюминки, того, чтобы зацепило за душу, да и просто понравилось, если честно, совдепия какая-то. Я считаю это натуральной подставой для Полины. Даю гарантию, что она не войдет даже в первую десятку, не то что в тройку. А самомнению организаторов можно только позавидовать. Брали бы пример с Яны Рудковской, организовавшей для своего подопечного Димы Билана все на высшем уровне и обеспечившей ему победу.

Песня должна была быть такой, чтобы взорвала зал, как в свое время выступление Рыбака. "Миллион голосов", может, и неплохая, мелодичная, но не айс, не для конкурса, однозначно. Между тем, у Полины были шансы, благодаря своим данным. Ей бы песню под стать, и тогда, может, что-нибудь и получилось путнее, хотя я лично в это не верю. Для победы Полине нужно было бы, как минимум, поменять свой пол.

Конечно, все будем поддерживать Полину морально, ей придется сложно, понадобится взять всю силу воли в кулак, чтобы выступить достойно в атмосфере недоброжелательства. Но, как я поняла из интервью Полины, девушка уверена в себе и надеется очаровать зрителей и жюри. Ну что ж, пожелаем ей удачи!

Ставлю пять только из-за Полины, а сам конкурс не заслуживает слов похвалы.

Lilandra13
написала 18 мая 2015 в 21:34

Песня мне не понравилась. Не запоминается. Для такого конкурса нужны более ритмичные, веселые песни. Думаю, в десятку войдет, но на победу рассчитывать не приходится. Мне, например, у Белоруссии больше нравится песня.

LedyG
написала 18 мая 2015 в 21:51

Вот и я про что - песня никакая, мне напомнила что-то из репертуара в стиле Софии Ротару... Помните, есть у той популярная в 80-е годы песня, шлягер "Я, ты, он, она, вместе целая страна!".
Я сильно удивлюсь, если Полина даже в первую десятку войдет, песня катастрофически неудачная.

madiko
написала 26 мая 2015 в 01:53

Она заняла заслуженное второе место ;)

LedyG
написала 26 мая 2015 в 08:16

Не спорю, я считаю Полину хорошей певицей, а песню - не очень хорошей. И второе место именно то, что нам нужно, первое совершенно ни к чему, только олимпиаду пережили со всеми тратами. мы сейчас не в том положении, чтобы "гостей" принимать.