Отзыв:

Мы ими раньше кота лечили, а теперь своих детей

23.10.2013
Волгоград
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Помогает, избавляет от боли, удобно капать
210 р

Всем здравствуйте!

С каплями для ушей мы знакомы уже очень давно. Тогда у нас еще не было детей, зато был кот. Он и сейчас есть, только мы его увезли в деревню жить. Так вот. Однажды наш Филя заболел. Все случилось внезапно, мы заметили, что он на одну сторону стал делать какие-то неадекватные движения. Потом как-то пытался прыгнуть, и упал. Падение было нелепым и вообще на него не похожим. Затем заметили, что он теребит одно ухо, чешет его. Эти все наблюдения были сделаны в течение одного дня и сразу поняли, у кота что-то с ухом.

На следующий день повезли его к ветеринару. Врач посмотрел и сказал, что у кота какая-то болезнь - уже не помню точно что было и назначил эти капли. Мы потом с котом несколько раз ездили к врачу на процедуру - он ему чистил уши и много всякой дряни достал. В общем что-то типа клещей каких-то кажется было. И ухо болело у кота. Уже не помню, было ли еще что-то из лекарств, но дома мы капали эти капли и кот выздоровел.

Потом, когда уже родился наш первый сын и в три года у него признали отит, ему тоже назначили эти капли. Я тогда сильно удивилась, ведь мы же кота ими лечили. Оказалось, что и людям оно приносит пользу. Оно и обезболивает, и снимает воспаление. Капли отлично помогали сыну и не раз. Он буквально на следующий же день уже не говорил, что болит ушко. После я уже сама, при первой же жалобе ребенка на боль в ухе, а это обычно у нас бывало как осложнение после вируса, я сразу же капала ему отипакс, а после уже шли к лору. Лор всегда одобрял мои действия и назначал именно его.
Так что смело могу рекомендовать эти ушные капли и не только детям!