Отзыв:

My huckleberry friend

06.12.2016
Россия
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Одри Хепберн, атмосфера, трогательность и наивность, песня
Недостатки: Изначальная потребительская позиция главной героини (не слушайте меня, в фильме нет минусов)

В свое время я много слышала о культовом фильме "Завтрак у Тиффани", но руки как-то не доходили. Все началось с песни. Я люблю иной раз включить Фрэнка Синатру, и очень мне нравится песня "Moon river" в его исполнении. Я знала, что в фильме эту песню исполняет Одри Хепберн, и как-то решила наконец посмотреть)

Фильм ни разу не разочаровал) Милая и немного наивная история любви и развития главной героини. Если в начале она как ее же безымянный кот - не имеет чего-то постоянного, подстраивается под обстоятельства, мечтая найти выгодную партию, то к самому концу наконец проявляется какой-то стержень. Немного напрягла ее изначальная позиция "лучшие друзья девушек - бриллианты", но это уже мои личные заморочки - не люблю таких барышень)) Но Одри Хепберн бесконечно мила и очаровательна в этом взбалмошном образе, а главный герой хорошо ее дополняет.

Финал меня окончательно растрогал и пробил на слезу - во-первых, потому что сцена действительно трогательная, а во-вторых, потому что подобная романтическая сцена с таким же рыжим котом имела место быть и в моей жизни. Может быть, отчасти поэтому фильм после первого же просмотра записался в мои любимые) Ах да, за сцену в магазине фильму дополнительно можно дать 10 баллов)) Хотите чего-то милого и наивного, с атмосферой и шикарными нарядами 60-х годов - посмотрите, не пожалеете.