Отзыв:

Мы его покупаем редко

07.07.2013
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Долго хранится, хороший вкус молока.
Недостатки: Возможно, есть вредные компоненты.

Мои дети употребляют очень много молока. Когда они дома, то у нас уходит почти два литра молока в день. Мы покупаем молоко от торговой марки "Белое облако". Мы доверяем этому производителю. Но, иногда (особенно, вечером) это молоко заканчивается и мы покупаем то, что остается на полках магазина. Чаще всего остается молоко "В клеточку". Молоко стоит около 38 рублей. Но, отмечу что цена не за литр молока, а за 900 мл. Значит литр молока будет стоить около 42 рублей.
Это молоко имеет обычный цвет, посторонних запахов нет. Если смотреть состав, то там все нормально. Но, меня смущает срок годности молока-45 суток. Считаю, что нормальное молоко так долго не должно храниться. На упаковке написано, что благодаря упаковки Тетра Фино Асептик и высокотемпературной обработке молока это молоко может храниться при комнатной температуре. Я не особо знаю про эту упаковку и мне не известно, как оно влияет на молоко. Но, считаю что такое молоко не стоит часто употреблять. Возможно, я ошибаюсь. Но, все же лучше себя обезопасить. И лучше покупать его тогда, когда нет другого выбора.