Отзыв:

Мы думали о любимой или о жене ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 10.06.2022
Недостатки: первые минут 20-30 мне показались скучными)))

Эта картина посвящается кинематографистам и операторам в годы ВОВ. Тем людям, которые сохраняли память об ужасной войне при помощи фото или видео и тем самым сохраняли память о свидетелях этой страшной войны. Именно их снимки во многом являлись доказательствам зверства и жестокости немцев на нашей и не только земле.

Их работа была весьма опасной так, как когда кто-то боролся за свою жизнь - они это всё снимали. А ведь в такие моменты пули и взрывы мелькали рядом с ними и эти кадры оказывались часто на грани их жизни и смерти. Именно их снятый фильм и фотографий показал весь ужас войны в глазах американцах, которые посмотрели этот документальный фильм, который был снят в реальной жизни в окопах; на боях сражений и в тылу!

Не могу сказать, что кинолента получилась весьма зрелищной и интересной, но всё же мне она понравилась. Особенно, когда они начали съёмки на полях сражений. Ну и для большей зрелищности добавили тему любви и борьбы за руку и сердце одной девушки между двумя операторами. Кто-то из них окажется талантливей и лучше, но война такое дело, что многих кого они снимали скорее всего умирали в большинстве случаев. Особенно в первые месяцы и годы ВОВ.