Отзыв:

Мы часто тратим жизнь на пустяки!

19.02.2020
Донецк
Дата: 10.03.2020
Достоинства: Есть над чем поплакать и посмеяться

Для себя не могу не отметить хоть и эпизодических, но настолько блистательно исполненные роли, вот поистине актерство дано этим людям. А теперь в современных фильмах кто-то сможет вспомнить и выделить как блестяще сыграли нынешние актеры? Я лично не могу, потому что для меня они, подобно теням мелькнут и их фактически не замечаешь и не вспоминаешь.

Совершенно иначе дело обстоит в этом фильме, где во время размена трогательно сыграл свою роль дедушки Лев Дуров, а его фраза о "малогабаритных душах", настолько меня зацепила. Затем когда к маленькой Леночке приходит логопед (Ролан Быков), я умирала просто от смеха, а казалось бы просто человек не выговаривал несколько букв!
"- Я логопеф, лечу фифекты фикции
- Какие фикции?
- Не фикции, а фикции"

Еще роль продавщицы (Людмилы Зайцевой), я ее уже знала по фильму "Здравствуй и прощай", ей прекрасно удается передавать всю жизненную драму, то есть именно она мне показала, что мы тратим жизнь на ненужные выяснения отношений, не задумываясь при этом, что можем в любой миг потерять самое ценное - человеческая жизнь может оборваться от чего-либо в любую секунду. На этом эпизоде я плакала вместе с главными героями.

Такой фильм стоит смотреть и пересматривать и учится на ошибках главных героев, чтобы не совершать собственные.