Отзыв:

Музыка на века

23.04.2015
Дата: 24.04.2015
Достоинства: Замечательный автор и исполнитель
Недостатки: Мало успел

C творчеством Виктора Цоя я познакомился ещё, наверное, классе в шестом. У меня один одноклассник сходил с ума по его песням, а мы честно говоря не совсем разделяли его вкус и не понимали особо о чём он поёт и что там такого необыкновенного. Но когда разваливался Советский Союз я случайно вспомнил о его песнях и решил послушать я понял, что это именно то, о чём он поёт. Вот что значит человек, который издалека увидел, что будет происходить в стране и не боялся заявлять о своих взглядах в открытую. Наверно за это его пытаются сейчас осквернить, называют американским шпионом, но мы то знаем, что он наш.

Сейчас можно много строить догадок почему именно он погиб в такое непростое для страны время, но факт остаётся фактом - простой народ потерял одного из своих защитников, потерял того, кто не боялся довести волю народа в уши власти. И что мы видим теперь? В мире снова начинается твориться хаос и его песни опять оказались как нельзя кстати, и так не хватает его новых творений, которые способны были открыть народу глаза на всё происходящее.

Он умер очень рано в возрасте 28 лет, но за столь небольшое время он смог понять то, что некоторые не могут понять на протяжении всей своей жизни, а его песни вот уже на протяжении 25 лет после его смерти продолжают вдохновлять и будоражить умы людей и так хочется снова услышать знакомый голос и спеть вместе с ним: "Мы ждём перемен."