Отзыв:

Музыка 70-х меня просто убила.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 04.01.2020
Достоинства: Сюжет, задумка, игра актеров
Недостатки: Старые песни

Сегодня второй раз смотрела новинку именуемую сериалом «Одесский пароход ход». Хоть в интернете его все ругают, меня он просто привёл в восторг. Смешно, интересно, трогательно, необычно. Хотя признаю, что все-таки кино на любителя. Меня лично шутки смогли хорошо зацепить. Так, по всей видимости, актеры постарались.

Состав замечательный. Куда ни глянь одни звезды. В самом начале Ирина Муравьева торгует семечками. А Нина Усатова в роли бабушки мальчика-проказника просто неподражаема. Чулпан Хаматова, Нина Александрова, Светлана Крючкова. Актеры на мужские роли тоже ничуть не скромнее подобраны: Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Владимир Машков, Владимир Пореченков, Александр Яценко.

Картина просто однозначно меня порадовала.Съемки данного фильма проходили и в Севастополе и в Москве. Единственное, что меня, конечно, напрягает так это музон 70-х так как я сама из 90-х, поэтому, на время звучания песен приходилось просто заглушать звук. А иначе это просто невозможно. Мои бедные уши такое б не вытерпели. Ведь этими старыми композициями кино перепичкано сверх предела. И именнно они отбивают интерес к просмотру. Это просто невыносимо-игра на нервах.

Но интересный сюжет и юмор все-таки побеждают. Уж они явно перевешивают и дают возможность узнать историю до конца и оставить в памяти тёплые воспоминания. Пусть это ни шедевр, но очень даже смотрибельный легкий кинчик, который определенно заслуживает внимания.