Отзыв:

Мужское счастье - так ли это? Собственные наблюдения

07.12.2015
Беларусь
Дата: 25.03.2016
Достоинства: Много сортов, красивое цветение.
Недостатки: Не любит пересушки земляного кома.

Антуриум мне привезла подруга. Это был небольшой отросток с воздушными корнями и несколькими небольшими блестящими листочками.

Посадила я его в рыхлый грунт, в который добавила резаный мох сфагнум, так как это растение очень любит влагу. Растут антуриумы быстро и куститься начинают приблизительно через год

Цветут долго и красиво. Особенно сейчас стало популярным собирать коллекции. Каких только расцветок нет, от бледно-зеленых до черных.

Я купила черный антуриум и он у меня зацвел через несколько месяцев. Цветение не обильное, так как растение еще молодое и слишком маленькое. А вот красный уже очень большой и цветет постоянно. С появлением нового листа, обязательно появляется новый цветок.

Чтобы цветы были красивыми и долго радовали цветением, о них нужно все знать.

Антуриум еще называют Мужским счастьем. И ходит такое поверье, что если нет в доме мужчины, то и цветок расти не будет. Я вот и решила проверить. Переместила цветок в ту комнату, в которой никто не живет - в бывшую детскую. Антуриум цвел, но вот выпускать новых листьев не хотел. Когда в доме был ремонт, я вывезла антуриум в контору и поставила в кабинете мужа. Как мой цветок расправил крылышки. Просто чудеса. Может это и действительно так, что это растение любит мужскую энергетику?