Запах
Стойкость
Отзыв:

Мужчинам нравится, можно покупать на подарок!

20.09.2018
Дата: 07.05.2022
Достоинства: оформление флакона, приятно пахнет
Недостатки: недостаточный эффект антиперспиранта
Запах
Стойкость

Всегда не просто определиться, что подарить мужчинам. Особенно, когда у них все есть. Поэтому сначала купила Axe Black Night для ребенка-подростка, который менее требователен к ароматам и не так сильно нуждается в эффекте антиперспиранта.

Оформление флакона интересное, мне понравилось. Он стильно смотрится на полке с косметикой, донышко широкое и устойчивое. Есть некоторые недочеты по нанесению шрифта - виднеются посторонние точки, но если не приглядываться, то вполне ничего.

Крышечка не снимается, а поворачивается. Как ей пользоваться, нарисовано на флаконе. При повороте выдвигается распылитель, после применения задвигаем его обратно. Удобно, не пылится, и колпачок не потеряется, так как его нет. Распыляется Axe Black Night не очень мелко, поэтому сильно далеко от кожи держать не нужно. Но это скорей минус, так как наносится дезодорант крупноватыми капельками, они могли бы быть и помельче.

Аромат пришелся по душе подростку, он в меру стойкий, в меру сладковатый, не приторный. Не оставляет за собой сильного шлейфа, но чувствуется хорошо и почти целый день. Мужчинам постарше запах тоже понравился, но при сильной потливости эффекта не достаточно. Зато можно применять не в жаркое время года. На мой взгляд, много более эффективных аналогов, раз уж заявили себя антиперспирантом, надо соответствовать.

Удобно, что средство продается как отдельно, так и в составе различных подарочных наборов. Позднее покупала такие на подарки коллегам и знакомым. Негативных отзывов ни от кого не слышала, может конечно широкая реклама играет роль. Цена приемлема (не знаю, конечно, как на сегодня - не обратила внимания). Если понадобится мужчинам на подарок, куплю еще.