Отзыв:

Место для отдыха души

05.07.2017
Кузнецк
Дата: 08.07.2017
Достоинства: Все очень красиво и интересно

Зимой, на Новый год, довелось мне побывать в Музее-заповеднике Коломенское в Москве. Прекрасный вид, тишина, покой и умиротворение. Возможность просто прогуляться по заповеднику и воочию увидеть всю эту красоту.

Что же там есть? Среди крупных достопримечательностей Коломенского можно увидеть Передние ворота, Спасские ворота, Церковь Казанской иконы Божьей матери, домик Петра и, конечно же, жемчужины музея - Церковь Вознесения Господня и дворец царя Алексея Михайловича.

Передние ворота открывают вход в парк. Конечно, если представить их утопающими в зелени, выглядят они великолепно. Но и зимой, среди снега эти белоснежные ворота с красным оформлением выглядят не менее великолепно.

Церковь Вознесения Господня - одна из красивейших достопримечательностей Коломенского. Прекрасный вид, расположенной на берегу Москвы-реки церкви, создает приятное впечатление и вызывает желание вернуться сюда еще не раз.

Маленькой достопримечательностью Коломенского является домик Петра, перенесенный сюда с побережья Балтийского моря из-за проблем с сохранностью.

Я всем советую побывать в этом красивом парке.

hellomotto
написала 9 июля 2017 в 01:29

Никогда не бывала в ваших краях, но все-таки очень хочется увидеть эти прекрасные образцы русской культуры. Теперь надеюсь посетить и этот парк)