Отзыв:

Must have в любой аптечке

10.11.2021
Дата: 19.02.2022
Достоинства: быстродействующее, эффективное средство от боли и температуры
Недостатки: капсулы цвета и формы леденца, обязательно хранить в недоступном для детей месте

Ну вот общеизвестная болезнь настигла и меня: температура, головная боль и прочие сопутствующие «прелести».

Список рекомендаций врача был достаточен скуден, а назначение нурофена при температуре так вообще показалось нонсенсом. Всегда считала его всего лишь широко разрекламированным болеутоляющим средством, о чем, собственно, я и заявила врачу. На что мне было сказано засунуть свой аспирин туда откуда я его достала и слушать врача.
Ну велено, так велено.

Цена по нынешним временам приемлема – 190 рублей за 10 красненьких капсул, цвета и формы леденца (храните в недоступном для детей месте!!!). Действующее вещество ибупрофен. Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВС). Показаний к применению так много, что всего и не перечислить: при всех видах боли (зубной, головной, менструальной), при температуре и воспалительных процессах и проч.
Температура шкалила, голова раскалывалась, я приняла этот «чудо – леденец» и легла спать. Через три часа у меня не осталось и намека на температуру и боль. Лечения хватило на 3 приема лекарства, больше я к нурофену не возвращалась за ненадобностью.

В свою очередь, у мужа началось обострение артрита, сильнейшие боли. И снова в помощь пришелся нурофен, который снял не только болевой синдром, но и воспалительный процесс.

Может кто-то скажет, что это всего лишь дорогая вариация старого как мир ибупрофена. Так я скажу следующее – вот и пейте свой ибупрофен. А нурофен оказался сильным, быстродействующим и эффективным средством. И отныне must have в аптечке нашей семьи.