Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мультиварка с самым необходимым набором функций

22.04.2016
Тула
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Качество, простота использования
Недостатки: Сложности в уходе
3000 р
Функциональность
Удобство

Сегодня я расскажу вам о своей подружке.

Подарила мне как-то мама на 8 марта мультиварку, года 4 назад. Радости не было предела, но после нескольких попыток что-то в ней приготовить я разочаровалась полностью. Суп не вкусный, каша молочная постоянно убегает, выпечка бледная. И отправила я сей агрегат в самый конец самой дальней полки, и где-то год ей не пользовалась точно. Потом родился ребенок и я снова предприняла попытку научиться готовить в мультиварке.

И вот теперь, уже 3 с хвостиком года, я готовлю в ней каждый день.

На момент покупки это была одна из самых простых моделей с минимальным набором функций: рис/спагетти; каша/варка на пару; жарка/быстрое приготовление; выпечка. За годы использования никакая другая функция и не понадобилась.

За время использования мульварка пережила 2 ремонта, 4 переезда и многие походы на природу и ни разу не подвела.

Несколько раз падала, один раз с 2хметровой высоты - ничего не треснуло, не отломилось, работает отлично. Не потрескалось покрытие кнопок и чаша мультиварки до сих пор в идеальном состоянии, не смотря на то, что муж из нее всё вилкой достает.

Есть сложности в уходе - верхний клапан снимается и его можно промыть полностью, а вот нагревательный элемент в крышке не съемный и чтобы его помыть приходится изворачиваться. Сильно не тру, т.к. боюсь пацарапать.

Есть функция отложенного старта, но ей не приходилось пользоваться. При перегреве срабатывает автоматическое отключение.