Графика
Отзыв:

Мультфильм вызвал у меня ассоциацию с фильмом "Кингсман", только пародию на него

22.07.2016
Дата: 15.01.2020
Достоинства: Зрелищно, интересно, красиво, просто кайфовый мультик
Графика

Доброго времени суток!

Наконец-то в прокат вышел мультфильм "Камуфляж и шпионаж" и мы пошли на него в кино с ребёнком и нам очень понравилось. История добрая, интересная, поучительная и, что самое важное, зрелищная.

Действия разворачиваются в одной из самых суперсекретных организаций Вашингтона, где работает супершпион Лэнс Стерлинг. Он серьёзный, стильный и прямо таки крутой. Нет, он – суперкрутой. Несмотря на свои, казалось бы, черты экстраверта, Лэнс предпочитает работать в одиночку и здесь можно провести аналогию с Железным Человеком или с Доктором хаусом. То есть этот персонаж, хоть и любит быть и работать один, но все всё равно к нему тянутся, потому что он обладает полезными навыками и людей это притягивает. Если бы он просто был самовлюблённым, естественно, никто бы не обратил на него внимания.

В противоположность Лэнсу ставится молодой учёный Уолтер Беккет, который, наоборот, интроверт в общении, но ему больше подходит командная работа. И тут же начинается противостояние главных героев, один хочет так, а другой эдак. Однако, не без здравого смысла ребята понимают, что командная работа более эффективна и начинают работать вместе.

Конечно же, герои на экране не одни и то и дело появляются новые персонажи и при том, что они второстепенные, нельзя сказать, что зритель к ним не проникается, в то время когда при просмотре фильмов это бывает часто. Герой не подкреплён историей = герой не интересен. А здесь, за постоянной пучиной развития событий этого не заметно и от того очень интересно.

В кино были как дети, так и взрослые и всем мультфильм понравился.

Естественно, рекомендую.