Графика
Отзыв:

Мультфильм Вперед или Психология братских отношений...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.03.2020
Достоинства: красиво, со смыслом, изюминкой, юмором
Недостатки: ну в целом история может и не нова
Графика

Диснеевско-пиксаровские проекты всегда отличались не только качественной и яркой картинкой, но и тем, что должен юный зритель прочитать и усвоить между строк. Серьезные, даже взрослые проблемы проблемы всегда ненавязчиво, словно подготавливая детей к будущему взрослению,сопровождают на первый взгляд сказочный сюжет. Может в этом и главная причина их успеха.

Мультфильм "Вперед" (я сразу вспомнила "Вверх") не стал для меня открытием, как "Головоломка" или "Тайна Коко",но оказался достаточно душевным, милым и смешным, чтобы твердо для себя решить - такое стоит пересматривать.

Изюминка нового анимационного проекта потерялась бы, если вместо сказочных существ перед нами развернулась жизнь самых обычных людей. А вот перевернуть все с ног на голову и заставить фей, эльфов и прочих представителей мифов и легенд жить по канонам обычной человеческой жизни. И даже по собственному желанию пользоваться благами технического прогресса. Интернет и мобильник - разве не это главные чудеса нашего времени. Даже сказочные элементы не оспаривают данный факт. Магия перестала быть "в тренде".

Два брата-эльфа, сиротки по отцу, однажды узнают, что папа оставил им некое послание. Воспользовавшись волшебством, они могут вернуть его на сутки к жизни (тут я морщусь, "зомби в город", какие-то),чтобы пообщаться. Он увидел сыновей, они его...Не удивительно, но кое-что пошло не так. И отец оказался, мягко говоря, не в полной комплектации...

В общем, 2 брата разные по характеру, которым не очень просто друг с другом должны решить образовавшуюся проблему..

Собственно, мультик Вперед - это еще одна история родственников (мы их не выбираем),проблем внутренних, личностных и семейных...И тут много озвучивается о магии, но самая главная магия, доступная и людскому племени, это как вы можете догадаться, любовь. Нет, не романтическая, разумеется человеческая и родственная. Я рада, что сейчас в мультах все чаще делают акцент на том, что любовь - чувство, которое мы начинаем испытывать к родным и близким. Это само собой разумеющийся факт. Но почему то романтика- "мальчик-девочка", "бабочки в животе" ставится выше и будто главней.

Прибавьте к этому выросших без отца детей, их чувства и комплексы, потеря близкого, надежда на невозможное. Психологии хватает. Взрослые это заметят очень хорошо.И считаю правильным, что об этом пытаются говорить с совсем юной аудиторией.

Сюжет сдобрен массой забавных и юмористических эпизодов. В основном юмор активно эксплуатирует тему того, что всякие там эльфы, кентавры, феи и прочие,ведут себя, как люди современного общества. У меня в голове всплыл по этому поводу фильм "Яркость". Там, правда, с юмором был напряг, но похоже.

Про графику говорить бессмысленно - она отличная, уровень известных студий, в грязь лицом не ударили. Хронометраж адекватный, персонажи не оставляют равнодушными. Хотя про часть персонажей хотелось бы знать больше.

Отзыв на мультфильм "Вперед" оставляю положительный и искренне советую выбрать и смотреть всей семьей среди всех новинок этой недели.