Графика
Отзыв:

Мультфильм с надрывом.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: интересно нарисован, очень проникновенно рассказана сказка о Русалочке
Недостатки: не нашла
Графика

Если сравнивать его с жизнерадостной диснеевской версией, то конечно наш мультик значительно печальней. При этом начинается то он с юмором - толпа туристов вываливается на набережную, где стоит памятник Русалочке и гид начинает повествование.

Но наш мультик и оставляет по настоящему глубокий след. Он подойдет скорее для детей постарше, так как оценить эту трагическую историю любви совсем малыши не смогут.

Мне наш короткометражный вариант очень нравится стилем рисования. Русалочка получилось не просто красивой девушкой, а девушкой-мечтой. Стройная, с утонченными чертами лица, длинными волосами и полными любви и печали глазами.

В детстве, признаться честно, я даже иногда немного плакала от этого мультика. Естественно, мне казалось очень несправедливым, что все случилось именно так. Но только при таком трагическом надрыве, который присутствует в этом мультфильме и можно донести историю такой неземной любви.

Естественно, в жизни все по другому. Но что бы было, если бы отсутствовали идеалы? К чему бы тогда было стремиться? А этот мультфильм, как раз пример любви жертвенной и всепрощающей, на которую может быть способна только самая чистая душа.