Графика
Отзыв:

Мультфильм похож на классику!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1929
Дата: 17.04.2024
Достоинства: Красота, философия, музыка.
Недостатки: Не обнаружено.
Графика

Это очень необычный диснеевский мультфильм. Он представляет собой смесь концерта, искусства, мифологии и мультипликации. Сюжет состоит из восьми сцен. Каждая - загадочное место, которое притягивает внимание зрителя своей красотой. Здесь много абстрактных композиций, классический музыки и потрясающих рисунков, опережающих компьютерную графику.

На первый взгляд кажется, что это детский мультик, но это не совсем так. Да, здесь есть сцены, понятные детям, но встречаются и жутковатые места и сложные ассоциации, понятные только взрослым. Очень похоже на классическую литературу, которая затрагивает темы, актуальные во все времена.

Чтобы не перегружать зрителя философией, мультипликаторы вставили места, полные доброты, радости и веселья. Больше всего мне понравилась часть про мифы. Особенно пегасы. Величественные крылатые лошади, вороной и белой масти грациозно летают по небу, вьют семейное гнездышко и учат молодых своему таланту. Зрелишно и трогательно!

Анимация сделана очень хорошо. Хотя в те времена компьютерами не пользовались, картинка настолько живая и яркая, что ничем не уступает трёхмерным мультфильмам.

Мне кажется, что "Фантазия" - это аллюзия на всю нашу жизнь. На движения, трансформации, перемены, непривычные явления, борьбу за существование и даже на рутину. Прям как у Шекспира!

Рекомендую!

Постскриптум.

Для тех, кто любит атмосферу волшебства, также могу порекомендовать передачи о фокусах: "Копилка фокусов" и "Школа волшебства". Есть ещё необычный сериал про магические приключения "Зоопарк в обувной коробке". Я уже писал отзывы про них.