Графика
Отзыв:

Мультфильм из моего детства

11.11.2017
Украина
Дата: 06.12.2019
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Много невозможного
Графика

Смена поколений тянет за собой и смену нравов, правил поведения, вкусов, как пищевых, так и духовных.

Трое из Простоквашино был любимым мультфильмом моим и моих сверстников. Голосом Матроскина пытались говорить все. А Гаврюшей прозвали одну девочку в классе. И она не обижалась, а даже была довольной, ведь телёнок из мультика был таким забавным и симпатичным.

Не знаю, что нравилось мне в этом мультфильме. Но, смотрела всегда с удовольствием.

Матроскин - это шедевр. Его высказывания и логика постоянно вызывали смех. Спокойствие - удивляло. Ведь в любой ситуации он остаётся непоколебимым.

Шарик - вечно куда-то бегущий пёс: неугомонный и наивный.

Почтальен Печкин в своём лице действительно показывал тяжёлую работу почтальона в селе. У него велосипед тоже появился нескоро. А так - пешком в любую погоду, по грязи и снегу, с тяжёлой сумкой через плечо. Прошло столько лет, а в глубинке почтальены так же работают. Ничегошеньки не изменилось. Только зарплаты стали ещё меньше.

До сих пор не поняла, кого считают третьим в этом фильме. Птичку, постоянно спрашивающую:"Кто там?" Или дядю Фёдора, который иногда живёт в Простоквашино вместе с животными, что в обычной жизни не может случиться. Ведь он ещё совсем ребёнок.

Пытаюсь показать м от фильма четырехлетней дочке. Пока не заходит, не интересно.