Отзыв:

Мука пшеничная «Алейка» - понравилась

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Хорошая мука, воздушная, белая

Муку «Алейку» высшего сорта беру исключительно на бисквиты, получаются они с использованием данной муки исключительными. Очень нежные и воздушные, даже с «Макфой» получается похуже, хотя она наверное самая популярная в нашем городе. Мука нравится своим цветом, очень чистая – просеиваю исключительно для того чтобы обогатить ее кислородом и сделать выпечку таким образом попышнее.

Понравилось мне и дрожжевое тесто на пирожки из муки «Алейка», при выпечке тесто не растекается, хорошо поднимается – пирожки получаются румяными и красивыми. Пробовала печь и блины, тоже никаких проблем с тестом. Если кто скажет, что от качества муки ничего не зависит – не верьте! Но, если блины вам не даются, можно взять блинную смесь «Алейка». Брала тоже на пробу – не подводит.
Можно конечно же, как уже писала брать и в мешках, но я не уверена что мука реализуемая на базах качественная и из хорошей пшеницы. Получается заплатил за «кота в мешке» весом 50 кг. Рублей 800 и потом делай с этой мукой что хочешь. Увы, и такое было, правда когда взяла 10 килограммовую упаковку.

Мука «Алейка» производится в Алтайском крае, в городе Алейск. Цена на нее средняя – 24 рубля за килограмм, к примеру, «Макфа» дороже процентов на 30 примерно стоит. Но, увы, ее не везде продают, не во всех супермаркетах и магазинах ее можно встретить на полках. Мука качественная, очень хорошая, светлая. Идеальна для выпечки - тортов, пирожков, пирогов. Все знакомые кто ее пробовал единогласно со мной согласились. Отличная цена для такого качественного продукта, "Макфа" мне нравится меньше.